Проблемы с телефоном после покупки - возможно ли вернуть деньги в данной ситуации?

• г. Ярославль

Купили телефон в магазине, через месяц перестал ловить сеть, отнесли обратно в магазин, в заявлении было прописано продавцом видимых механических повреждений нет, не ловит сеть. Отдали в сервесный центр, когда пришли за телефоном, уже дома обнаружили скол на корпусе и в заявлении дописано ручкой "скол в верхнем углу" через день отслоился экран от корпуса, сходили в магазин написала притензию и на возврат стоимости телефона. Могут ли отказать в притензии? Если "да" то куда дальше обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, в данном случае вам не могут отказать в принятии претензии, так как срок предъявления о недостатках гарантийный срок. Если откажут или не ответят в течение 10 дней, подавайте в суд. Ст. 18 и 19 фз о защите прав потребителей