Проблемы с телефоном после покупки - возможно ли вернуть деньги в данной ситуации?

• г. Ярославль

Купили телефон в магазине, через месяц перестал ловить сеть, отнесли обратно в магазин, в заявлении было прописано продавцом видимых механических повреждений нет, не ловит сеть. Отдали в сервесный центр, когда пришли за телефоном, уже дома обнаружили скол на корпусе и в заявлении дописано ручкой "скол в верхнем углу" через день отслоился экран от корпуса, сходили в магазин написала притензию и на возврат стоимости телефона. Могут ли отказать в притензии? Если "да" то куда дальше обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, в данном случае вам не могут отказать в принятии претензии, так как срок предъявления о недостатках гарантийный срок. Если откажут или не ответят в течение 10 дней, подавайте в суд. Ст. 18 и 19 фз о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

После 25 дней эксплуатации сотовый телефон перестал ловить сеть в поселке. Обратилась в магазин, отправили в сервисный центр.4 раза отдавала телефон в сервисный центр, дали ответ что телефон исправен и без дефекта. Да я согласна, в городе связь есть (т.е. ловит сеть) в поселок приезжаю нет сети. Что мне теперь делать, ведь пользоваться телефоном я не могу? Куда обращаться.

Подруга купила телефон Алькатель. Через месяц обнаружили что не работает блютуз, отнесли в сервисный центр на диагностику. После диагностики дали бумагу что у телефона механическое повреждение (сколы на корпусе). Примерно через три месяца телефон перестал заряжаться и сейчас не работает. Гарантия уже вышла. Подскажите что можно сделать.

Сломался телефон на гарантии (6 месяцев телефону) на телефоне имеется скол, в магазине отказались принимать претензию, отправили в сервисный центр для выявления причины поломки телефона. Могу я после сервисного центра написать претензию в магазин?

30.04.13 приобрела сотовый телефон Sony experi. В октябре начались проблемы-телефон перестал ловить сеть. Сдала телефон в сервисный центр по гарантии. Сказали что дефектов не обнаружено, а он так же не ловил сеть. Снова сдала его в сервисный центр, снова сказали что дефектов не обнаружено, а проблема та же-сеть не ловит, когда пришла забирать телефон с серв. Центра продемонстрировала им что он снова не ловит сеть, они взяли телефон снова на повторную диагностику, сот телефон еще не забрала, но когда я звонила им они сказали что с дефект снова не выявлен. Что делать в данной ситуации если сеть на телефоне снова не будет ловить сеть? (пробовала вставлять все симкарты разных операторов)

Был куплен телефон в МТС магазине. Менее чем через три месяца стал быстро разряжаться и облез корпус. Видимых мех повреждений не было. Отнесла в МТС мне сказали лучше напрямую в сервисный центр. Отнесла туда, через две недели вернули с отказом из за мех повреждений. Но их не было когда я его здавала. Написала претензию на сервисный центр. Телефон не забрала. Знаю что через 10 дней пришлют отказ (люди говорят). Что мне делать дальше? Как доказать что повреждений не было. Где искать справедливости?

В январе 2012 года был куплен мобильный телефон htc в магазине. В документах прописана ограниченная гарантия 1 год и прописана фраза ограниченная гарантия является полной гарантией, предоставляемой HTC клиенту. В апреле 2012 года телефон перестал ловить сотовую сеть, я обратилась в сервисный центр и мне по гарантии заменили плату в телефоне и прописали гарантия на ремонт 3 месяца. Телефон работал и вот в феврале 2013 года проблема повторилась-сеть не ловит. Могу ли я обратиться в сервисный цент для сдачи телефона и возврата денег? Что вообще я могу сделать в данной ситуации? Ведь гарантийный срок закончился.

С уважением,

Елена.

Был куплен телефон lg g2 в августе 2014, в интернет магазине, евротест, несколько недель назад он перестал включаться. Отнести в магазин для диагностики, сообщили что не гарантия есть механическое повреждение, (очень маленький и почти незаметный скол на углу корпуса телефона) сказали что повредилась микросхема где то внутри. Мне не верится. Да и когда отдавали телефон дали акт приема-передачи и так не было ни слова о этом сколе. Акт забрали когда отдавали телефон, хочу обращаться в независимую экспертизу. Как поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Был куплен мобильный телефон, в процессе эксплуатации которого перестал работать микрофон и периодически не срабатывал сенсор. Отвезла телефон в магазин. Телефон осмотрели, составили акт о приемке и указали, что механических повреждений нет. Однако телефон вернулся из сервисного центра с отказом в гарантийном ремонте с указанием причины - изгиб корпуса. Работники магазина распечатали коробку с телефоном и не смогли объяснить причину отказа, так как корпус телефона абсолютно ровный. Подскажите пожалуйста, что я могу предпринять, чтобы решить эту проблему. Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, такая ситуация. Телефон находится на гарантии, перестал заряжаться, отдала в сервисный центр на ремонт. Месяц продержали, но отказали в гарантийном обслуживании, так как на корпусе телефона нашли механические повреждения в виде царапины. Правда на чьей стороне? Стоит ли дальше мне куда-то обращаться?

Если я купила телефон в магазине, а через два дня заметив деформацию корпуса (вздулся корпус с левой стороны) отнесла обратно в магазин. Они у меня его приняли выдали квитанцию и сказали подходить 11.10.16 (в самой квитанции написано, что диагностика идет не более 20 ти дней, у меня по факту не считая дня возврата уже 21 день) Пришла я сегодня в магазин, где мне сказали, что информации у них по моему телефону нет, подходите завтра, завтра товар должны привезти со склада и возможно ваш телефон там будет. При этом мне не могут дать внятную информацию о состоянии телефона и дате возврата. Могу ли я потребовать возврата средств не дожидаясь самого телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение