Как помочь другу, страдающему от тирании родителей - советы и рекомендации

• г. Чебоксары

У друга очень тяжелая ситуация в семье. Ему 25 лет. Родители тираны. Отбирают деньги, документы, запрещают выходить на улицу, даже телефона нет. Все это сильно сказывается как на психологическом, так и на физическом состоянии. Врачебную помощь тоже получить не может, поскольку не может выйти из дому. Также у родителей есть купленная справка из психбольницы, о том, что друг не в себе.

Куда лучше обратиться в такой ситуации и как помочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть ли у Вас доказательства, что справка куплена? Скорее всего нет. И что это за справка? Ваш друг является дееспособным лицом или признан ограниченно дееспособным или недееспособным? Это очень важно в данном вопросе. Если его родители являются официально опекунами, то могу посоветовать обратится в органы опеки и попечительства. Опекуны должны заботиться о своем опекаемом. Напишите подробнее мне в сообщения.

Обратитесь в Прокуратуру