Право на взыскание аллиментов и компенсации от гражданина Германии - выяснение размера платежей на содержание ребёнка

• г. Аугсбург

Из юридического отдела Посольства Германии мне сообщили что я имею право на взыскание аллиментов на ребёнка гражданки России с гражданина Германии и на взыскание с него же компенсации за уклонение от выполнения отцовских обязательсств по содержанию и обеспечению ребёнка. Помогите выяснить размер аллиментов на ребёнка 10 лет и размер компенсации (бывший муж уже 9 лет не помогает) на содержание ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос может быть решен исключительно в судебном порядке.

1. Для правильного ответа на Ваш вопрос нужно видеть текст решения суда о разводе. Судя по сообщению посольства речь идёт о решении немецкого суда. (т.к. решение российского нужно ещё признать в Германии, для чего существует отдельная правовая процедура).

2. Обычно размер зависит от заработной платы должника на момент вынесения приговора, после чего он обязан сообщать исцу (Вам) об изменениях в своём финансовом положении на запрос Вашего адвоката для определения объёма выплат.

3. В Вашей ситуации непонятно, с какого момента после развода муж перестал (или не начинал) платить, т.к. в этом случае Вам сразу нужно обратиться к адвокату для взыскания задолженностей.

Согласно положениям семейного процессуального права Германии ТОЛЬКО немецкий адвокат может в судебном порядке добиться для Вас постоянных выплат алиментов и содержания от гражданина Германии.

Предлагаю Вам предоставить нам (немецким русскоговорящим адвокатам) все имеющиеся у Вас документы (отсканировав и переслав их нам по мейлу) и дополнительную информацию о муже.

После ознакомления со всей ситуацией можно говорить о размере гонорара или процессуальной помощи в практической реализации Вашего права. Сообщив нам Ваш телефон, мы можем продолжить обсуждение вопроса.