Как взыскать алименты? Бывший муж с 2001 года гражданин Германии. Я и наша дочь гражданки России.

• г. Аугсбург

Как взыскать аллименты? Бывший муж с 2001 года гражданин Германии. Я и наша дочь гражданки России.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с иском в рос. суд, и затем в принудительном порядке исполнить решение на территории Германии, или же сразу через германского адвоката обратиться в германский суд. Оба пути имеют право на жизнь. В каком горде Вы проживаете? Буду рада Вам помочь.