Исполнительный лист на возврат долга - что делать при новом иске после судебного решения?

• г. Казань

Такая ситуация. Брал деньги под расписку, но не смог выплатить, подали на меня в суд, суд обязал выплатить. Но вчера на сайте фссп увидел новый исполнительный лист по этому же человеку. Скажите и подскажите пожалу йста, как быть и что делать. Законно ли это. брал 20000, суд обязал вернуть 35000, но час плюсом 45000, кошмар какой-то.

Ответы на вопрос (3):

Вы решение суда получите,там написано сколько,а если оно заочное,имеете право отменить.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего в расписке была установлена неустойка и еще пересчитывают до оплаты основного долга

Спросить
Пожаловаться

получите решение суда, там будет написано

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, алименщик платил 1/4, я подала на твердую денежную сумму, исполнительный лист на твердую денежную сумму отдала приставам, приставы объяснили мне что для принятия нового Исполнительного листа я должна указать в заявлении чтобы вернули предыдущий исполнительный лист на алименты в процентном соотношении в суд, по исполнительному листу в процентном соотношении остался большой долг, который неуказан на сайте ФССП, скажите пожалуйста этот долг должник обязан выплатить?

Брал долг, но не вернул. В итоге у кого я брал долг, подал на меня в суд. Суд я проиграл, исполнительный лист передали ФССП. Сейчас мне позвонил человек у которого я брал в долг по расписке, и сказал, что прощает долг. ВОПРОС: какое мне заявление или расписку написать, чтоя этому человеку не должен и он претензий ко мне не имеет? И нужно ли платить судебным приставам за исполнительные сборы?

В 2011 брала кредит и не выпоачивала, после этого два раза сменила фамилию. И вчера на сайте ФССП увидела долг, но прошло 10 лет, исполнительный лист от 18 мая 2021 года, это что банк только в этом году подал в суд?

Человек взял у меня в долг деньги. При этом написал расписку, но нотариально не заверяли, в расписке указал, что если по каким либо причинам не вернёт деньги, то оставляет под залог свою квартиру. Подошёл срок возврата и я узнал, что этот человек умер, подал в суд. Суд вынес решение о выморочности квартиры и передал муниципалитету, при этом мне выказали не доверие решили провести экспертизу расписки, но она дорогостоящая. Сейчас открываются новые обстоятельства о том, что есть какой то вроде бы родственник. Я хотел обжаловать решение суда, но суд не выслал мне копию решения и я не смог этого сделать. Подскажите как мне быть, и как вернуть свои деньги?

У меня такая ситуация, дала человеку деньги в долг под расписку, очень приличную сумму. Человек каждый раз обещает вернуть деньги, кормит завтраками. Прошло более двух месяцев, расписка не заверена нотариально и была написана без свидетелей! Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации? Как я понимаю, у человека в собственности ничего нет. как забрать деньги?

Такая ситуация, банк получил исполнительный лист в июле 2018 по делу в котором прошел сид, случайно увидела сегодня себя на фссп, ип открыто только в январе, вопрос в том как быть если меня не кто не уведомил об этом исполнительном листе?

Как быть в такой ситуации, брала деньги под расписку у человека, человеку отдала все, а забрать расписку забыла, не разу с таким не сталкивалась, человек подал на меня иск в суд что я ему не чего не отдала. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Брал у человека деньги под расписку. Сегодня позвонили приставы и пригласили к себе. Там я увидел исполнительный лист что решением суда у меня заберут машину. Когда и где прошел суд мне не известно. Как отменить решение суда и оставить машину? Спасибо!

Суд выдал исполнительный лист и обязал страховую компанию выплатить мне сумму по страховке, я отправил исполнительный лист судебным приставам, через неделю они мне его вернули обратно, на каком основании я не понимаю-отказали, законно ли это? И как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение