Как понять вычет с процентов по ипотеке, когда есть вычет на покупку. Спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Надо полагать имеется в виду налоговый вычет. Процентная ставка по кредиту достаточно существенна, в этой связи вычет предоставляется не только на стоимость квартиры как таковую, но и на уплаченные проценты по кредиту.

Могу ли я получить налоговый вычет с процентов по ипотеке при досрочном погашении.

Даже при досрочном погашении у Вас будут уплачены проценты в том или ином количестве. Поэтому можете