Подробные днк тесты

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отказаться от ДНК теста если человек уже умер? Подробно по телефону объясню...

Ответы на вопрос (3):

Если заявлены исковые требования в суде истцом и назначена экспертиза в том числе ДНК, то отказ в предоставлении сравнительных образцов для ДНК теста может повлечь за собой удовлетворения иска.

Отказаться можно, но последствия для Вас могут быть в виде проигранного дела.

Согласно положений п. 3 ст. 79 ГПК РФ "При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым."

Зарегистрированные и отвечающие на Ваши вопросы адвокаты/юристы этого сайта не могут Вам позвонить, мы не видим Ваш телефон. Звонить первыми могут только непрофессионалы или мошенники. НИКОГДА уважающий себя специалист не станет первым звонить и предлагать свои услуги. Так что думайте с кем разговаривайте, когда Вам позвонят, якобы с этого сайта.

Отказаться можно. Но это может быть невыгодно для Вас - есть риск вынесения решения в пользу противоположной стороны.

Если хотите обсудить ситуацию подробно, Вам следует самой выбрать адвоката/юриста и записаться на личный прием. Ни один специалист, уважающий себя (и своих доверителей) сам Вам звонить не будет.