Проблема с неуплатой коммунальных услуг и отказом в доступе - как решить ситуацию?

• г. Пенза

У меня такая проблема, сдаю квартиру в аренду одному человеку. Этот человек не платил коммунальные услуги по квитанциям уже 6 месяцев. Мне пришло письмо что в случае неуплаты отключат свет и газ. Этот человек постоянно врет что оплатит уже 4 месяца. Я сменил замки в квартире когда ее не было дома и поставил ультиматум. Она на это подала заявление в полицию. Подскажите как быть в такой ситуации? Как заставить вернуть деньги и что мне может быть за то что я ее не пускаю пока она не заплатит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Главное, от чего зависит результат вашего вопроса - заключили ли вы договор аренды.

Если да - то чтобы должник не писал в полицию, правда будет на вашей стороне.

Если нет - то с этим хуже.

То же относится и к возврату денег - есть договор - вернете, нет - либо будете доказывать каким-либо путями, либо вернуть не сможете.

И очень интересно, что же должница написала в своей заявлении в полицию.

С уважением.