И имею задолженность больше 100 тыс. руб. Какой реальный срок лишения свободы может грозить при этом?

• г. Москва

В каких случачаях может наступить уголовная ответственность по алиментам, если я ни где не работаю, выплачиваю в месяц по 200 рубл. И имею задолженность больше 100 тыс. руб. Какой реальный срок лишения свободы может грозить при этом?

Ответы на вопрос (1):

Если алименты взыскиваются в судебном порядке, то согласно ст. 315 УК РФ наступает уголовная ответственность за неисполнение решения суда. А также по ст. 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ограничение свободы до трёх лет).