ИП получил штраф от ГАИ за отсутствие путевого листа и сломанный тахограф при заключении договора на перевозку груза с физическим лицом

• г. Новосибирск

ИП заключил договор на перевозку груза автомобильным транспортом с перевозчиком - физ лицом. ГАИ выписали протокол об отсутсвии путевого листа у водителя и сломанный тахограф. В Договоре между физ лицом и ИП прописано, что перевозчик обязан предоставить технически исправный автомобиль, с рабочим тахографом, также водитель должен иметь оформленный путевой лист. ГАИ выставляют штраф ИП в размере 200 тысяч за отсутсвие путевого листа и сломанный тахограф. Возможно ли ждя ИП уити от этого штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Если обжалуете в суде постановление ИДПС, то сможете "уйти"