Сроки посещения детского сада для ребенка, идущего в первый класс

• г. Воронеж

Никак не могу найти официальные сроки посещения детского сада. Ребенок в этом году идет в первый класс, но сад еще посещаем. До какого числа по закону он имеет право посещать сад?

Ответы на вопрос (2):

До 1 сентября можете ходить в сад.

Сад можно посещать до 8 лет в исключительных случаях. Это указано в ст. 67 закона об Об образовании.