Право внука наследовать совместно нажитое имущество бабушки и ее второго мужа после его смерти

• г. Москва

Бабушка развелась с дедушкой, вышла за другого, прожили около 20 лет. Бабушка умерла. Имеет ли внук бабушки право наследства на совместно нажитое имущество с ее вторым мужем после его смерти?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, наследники имеют право на то, что непосредственно принадлежало наследодателю на момент его смерти.

Да, имеет, он является ее внуком а значит наследует после бабушки. Совместное нажитое имущество также считается собственность бабушки, после смерти мужа она его унаследовала. При этом внук наследует, если у бабушки нет детей - умерли или они отказались от наследства

Возможно имеет. Необходима детальная очная консультация. Обратитесь к юристу с документами и сведениями. На сайте есть очень грамотные специалисты из Москвы. Например, адвокат Хованская.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.