Проблемы с покупкой керамической плитки в Леруа Мерлен - обнаружено 8 расколотых плиток, отказ в замене

• г. Казань

03.07.2016 приобрел в Леруа мерлен керамическую плитку. При покупки проверил только целостность упаковки. В ходе отделочных работ в одной упаковке (в центре) было обнаружено 8 расколотых плиток. В леруа менять отказали, объясняя тем, что надо было вскрывать каждую упаковку и смотреть каждую плитку. Заявление бредовое, т.к. транспортировке такая плитка уже не подлежит. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Предъявлять письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.

претензию в письменной форме направляете продавцу