Могу ли я Направить заявление в суд в электроном виде, для рассмотрения моей жалобы по факту не давания бывшей супруги ребенка.

• г. Сальск

Могу ли я Направить заявление в суд в электроном виде, для рассмотрения моей жалобы по факту не давания бывшей супруги ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Направить в электронном виде можно, но лучше продублировать еще и почтой или нарочно.

Здравствуйте! Нет, действующим ГПК РФ не предусмотрена пока подача исковых заявление в электроном виде. Только почтой или непосредственно в канцелярию суда.

Нет, Евгений, исковые заявления пока еще судами в электронном виде не принимаются. Суду при приеме заявления необходимо сверить ваши данные, проверить наличие оплаты государственной пошлины, приложений и много еще чего. По эл. почте это не сделаешь. А цифровые подписи пока еще в этом отношении не действуют.