Возможные последствия судебного разбирательства после подачи заявления бывшим сотрудником о невыплате заработной платы.

• г. Кемерово

Мой бывший сотрудник подал заявление в трудовую инспекцию что я якобы не выплатила ей з/п.Но по документам все выплачено а она отказывается что получала деньги. Инспектор сказала что готовьтесь предоставить эти "документы" в суде. Чем мне грозит это судебное разбирательство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Если сотрудница получала заработную плату и у Вас имеются документальные доказательства, подтверждающие данный факт, то представите документы в суд и суд откажет в удовлетворении искового заявления. Максимум, что может признать суд- недоплаченную заработную плату, если сотрудница привлекалась сверхурочно, либо работает в режиме ненормированного рабочего времени.

Более подробно можно будет определить наиболее вероятный результат решения суда только изучив имеющиеся у Вас в организации по делу документы.

Готов заняться Вашим делом и довести результат до наиболее предпочтительного решения в Вашу пользу. Условия можем обговорить в личном чате.