Работодатель узнает о том, что я написала на него жалобу в трудовую инспекцию.

• г. Москва

Работодатель узнает о том, что я написала на него жалобу в трудовую инспекцию.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Безусловно Вам ее надо подавать анонимно - обязаны рассмотреть согласно ФЗ № 59-ФЗ, но ответ не дадут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если вы будете писать жалобу на работодателя, то конечно, он узнает о том, что вы написали жалобу, т.к. трудовая инспекция будет проводить проверку.

Добрый день!

Да работодатель может узнать что вы написали жалобу, так как на основании жалобы трудовая инспекция обязана будет провести проверку в отношении вашей жалобы и тогда работодателю сообщат на каком основании проводиться проверка.

Всего хорошего!

Здравствуйте! В жалобе можете указать просьбу не разглашать данные при проведении проверки, так как боитесь дискриминации со стороны работодателя.

Доброго времени суток! Да, работодатель узнает о том что Вы подали на него жалобу. Но в случае, если после этого на вас будет оказываться правления, вы вправе обратиться в прокуратуру. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Тем не менее факт подачи жалобы на работодателя в государственной инспекции труда не дает работодатель основание для ограничения ваших прав. Вам же имеет смысл фиксировать любое общение с начальством на диктофон, Чтобы в последствии предъявить в суде.

Да, конечно, работодатель узнает о том что Вы подали на него жалобу.

Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ)

Указанные органы вправе производить проверки, выдавать предписания, привлекать к административной ответственности виновных лиц и т.д.