Существует ли срок давности у штрафов ГИБДД, переданных судебным приставам?

• г. Красноярск

Есть ли срок давности у штрафов ГИБДД, которые были ПЕРЕДАНЫ судебным приставам-у меня штраф 30000 висел на сайте приставов 2 года и 3 месяца, после чего был удален. За все это время никто не приезжал, ни как не пытались со мной связаться. Я вернул права, гаишники пробили по своей базе-штрафов не было. И вот сегодня захожу на сайт Суд. прист. И опять висит тот же штраф 30000, получается меня по новым законам опять лишат прав за неуплату, или все таки по сроку давности этот штраф силы не имеет? (Повторю, через 2 месяца будет три года с момента передачи штрафа судебным приставам, ни кто из них со мной не связывался, имущества нет, счетов в банке тоже.) или он будет числиться за мной всю жизнь, пока не заплачу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с .7 с.21 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу. Но предъявлением акта административного органа (Постановления) в службу приставов прерывается срок для предъявления к исполнению. Таким образом, после окончания исполнительного производства, а именно с момента окончания, у ГИБДД имеются основания предъявить указанное Постановление повторно в течение двух лет!

Следовательно, вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства и, в случае нарушения норм действующего законодательства (описанного выше), оспорить в судебном порядке.