Хозяйка требует компенсацию за ремонт после затопления квартиры - что делать?

• г. Краснодар

У подруги проблема. Просит совета. Ситуация такова. Жили с мужем на съемной квартире с сентября 2015 до конца июня 2016 г...Договора не было. Квартиру затопило., после того, как подруга съехала, прошел месяц. Спустя месяц Хозяйка кв требует с них 500 долларов на ремонт. Хозяйка предоставила фото квартиры.-отпали обои. Вымогательство? Как поступить в данной ситуации? Спс.

Ответы на вопрос (4):

Не разговаривайте с ней, могут записать на диктофон. Пусть идет в суд, тут не доказать, что залив был по вашей вине

Здравствуйте. Лучше ни чего не делать и не признавать своей вины, учитывая все обстоятельства что то доказать ей будет весьма затруднительно.

А кому в суд то идти? Хозяйка пусть идет или подруга?

В суд пойдет скорее всего хозяйка, но ,учитывая обстоятельства, доказать вину вашей подруги он вряд ли сможет. Вашей подавать в суд не надо.