Проблематичный развод - мать оставила ребенка, милиция бездействует, а отцу выписывают штрафы

• г. Старобельск

Мальчику 15 лет, ворует, выпивает, дома не ночует. Закончил школу, еле выдали аттестат. Живет с 1 класса только с папой, при разводе, должен по документам жить с мамой, но мама сына оставила отцу. Обращались в инспекцию по делам несовершеннолетних-никакой помощи. При обращении за помощью в милицию-выписали штраф. Не прошло и недели-выписали штраф по новой, но приэтом милиция бездействует сама, выписывает только штрафы. Мама при этом не помогала все эти годы ничем, просто исчезла, изредка звонила. Просим милицию найти и призвать ее к ответственности (ведь по решению суда жить сын должен с ней)-говорят что это очень проблематично. Не проблематично выписывать штрафы отцу, который находится рядом, можно доить как дойную корову, а мама как жила припеваючи так пусть и живет, ведь милиции проблематично ее найти, хотя у нас есть ее телефон, и мы его не скрываем.

Ответы на вопрос (1):

При таких делах скоро посадят мальчика,если отец не может его вразумить.