Сроки перерасчета и возврата денег по уменьшению вычета налога - что говорит закон?

• г. Казань

Через какое время должны сделать перерасчёт и возврат денег по уменьшению высчета налога. Документы сдала в середине мая, а возврата до сих пор нет. Как должно быть по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Камеральная проверка налоговой декларации проводится в течение 3-х месяцев (ст.88 НК РФ). Возврат денег осуществляется в течение месяца (ст.78 НК РФ).