Что делать при получении судебного приказа на выплату долга по кредиту, если муж не работает и у семьи есть грудной ребенок?

• г. Владивосток

Вопрос по судебным приказам. Моему мужу пришло письмо, в котором нас извещают, о судебном приказе на выплату долга по кредиту. Договор мужа закончился еще 6 июня, но мы с января не могли гасить полностью ежемесячные платежи, но платили разные суммы. Мужу пришло письмо по старой прописке, что нам сейчас делать? Придут приставы? Возможно ли прийти к приставам или в суд, для того, чтоб нам сделали рассрочку суммы? Подскажите пожалуйста, что нам делать? Муж не работает, я сижу с грудным ребенком. Муж ждет работу в море. На берегу есть подработка, но мы прожить то на нее не можем. Маленькая.

Ответы на вопрос (2):

В течение 10 дней с момента получения письма можете обратиться в суд для отмены приказа. Посмотрите на сайте суда образец, если нет там, в интернете. Так что пока банк обратиться в суд снова с исковым заявлением, время пройдет, с деньгами определитесь.

Обратитесь в суд, выдавший приказ, с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения.

Возможно сделать и так, как советует Лебедева Т.Е., однако в этом случае с Вас могут быть также взысканы дополнительные судебные расходы.