Мой долг составляет 35000 уже три года не способна его выплатить. Могу ли я объявить себя банкротом?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По закону долг должен быть более 500 тыс.

Здравствуйте!

Теоретически можете- законом предусмотрено право лица на подачу заявления о банкротстве независимо от суммы, если есть признаки недостаточности имущества и неплатежеспособности.

Но процедура банкротства Вам обойдется дороже, чем сумма долга.

Нужно заплатить управляющему 25 тыс, госпошлина 6 тыс, и другие расходы по делу.

Нет не можете.

Если прошло три года и с вас долг не взыскали, то по закону вы ничего уже не должны.