Проблемы с вступлением в наследство детей матери, имеющей двойное гражданство и различные фамилии, в случае ее смерти за рубежом

• г. Москва

Мать мужа получила двойное гражданство и теперь имеет два паспорта с разными фамилиями. В России Иванова, в США Петрова (по мужу). В России имеет жилье и прописку в нем. Будут ли у ее детей, проживающих в России, проблемы с вступлением в наследство, в случае ее смерти за рубежом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В любом случае придется предоставлять документы о смене фамилии.