Что необходимо сделать для того, чтобы мы с мужем были в равных долях хозяевами на данном участке?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно поступить в следующей ситуации: мы с мужем проживаем в доме свекрови (не прописаны), на который у нее оформлена дарственная и хотели бы на ее эемельном участке построить свой дом. Свекровь уверяет, что пропишет нас и оформит все необходимые документы. Что необходимо сделать для того, чтобы мы с мужем были в равных долях хозяевами на данном участке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

Если земельный участок принадлежит вашей свекрови на праве собственности то она может по своему усмотрению распоряжаться им, в том числе продать или подарить. Тоже касается доли данного земельного участка.