Вопрос о праве оформления дома на себя бывшей свекровью, не являющейся наследницей

• г. Саранск

Знакомая там была раньше прописана с дочерью у своей свекрови. Потом с мужем она развелась и они выписались от туда. Теперь у них свое жилье. Вот..Вопрос бывшая свекровь хочет оформить дом на себя так как он вообще не был оформлен. Нотариус просит отказные от бывшей снохи и внучки которые были там ранее прописаны. Правильно ли это Они же не считаются наследниками. Так у Свекрови есть два сына.

Ответы на вопрос (2):

Ответить на Ваш вопрос невозможно, в нем слишком мало информации. Почему свекровь оформляет право через нотариуса, умер собственник дома? Кем он являлся Вашей знакомой и ее дочери?

Нотариус просит отказные от бывшей снохи и внучки которые были там ранее прописаны.

А кому дом вообще по документам принадлежит? И нотариус тут при чем?