Училище Минобороны в Стрельне не признало время обучения в стаж, нарушая правила ПФ

• г. Саратов

От Министерства Обороны существовало училище. Где готовили поваров. Продавцов --ЛТКУ в СТРЕЛЬНЕ. Говорили, что время учебы войдет в стаж. Но не произошло. Прав ли ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов.Мин.СССР от 03.08.1972г.с изменениями от 03.04.1998г.№590.