Отказались выписывать из квартиры после смерти отца - нужно ли ждать полгода?

• г. Ступино

У нас умер папа, начали процедуру выписки из квартиры и пр.В газовом хозяйстве выписывать отказались, т.к. Нужно ждать полгода, чтобы вступить в наследство. Квартира не приватизирована. Нужно ли ждать полгода?

Ответы на вопрос (4):

Для выписки нужно обратиться в паспортный стол, а не в газовое хозяйство.

Здравствуйте, ждать не надо, предоставьте свидетельство о смерти и заявление с просьбой не начислять коммунальные платежи.