Льготы и освобождения по квартплате, налогам и долгам для осужденных на длительный срок - что будет с человеком после освобождения?

• г. Владивосток

Какие льготы или освобождения существуют по квартплате и налогам для осужденного на длительный срок, работы в ИК-нет, да и болен он туберкулезом, находится в ЛИУ. КАК быть человеку после освобождения с кучей долгов по квартплате и по налогам?

Ответы на вопрос (1):

если вам предъявят требования о КП, просите применить срок исковой давности - ст. 196 ГК, за пределами этого срока (три года) во взыскании долга могут отказать (в суде)...

в порядке исполнения суд.решения исполнительное производство могут прекратить если у вас нет ни дохода ни имущества