Умерший муж-пенсионер МВД, работавший в пожарной части более 20 лет, оставил семью - гражданскую жену и двух пасынков возрастом 32 года и 17 лет. Какие выплаты предусмотрены законом

• г. Самара

Умер муж-пенсионер МВД, проработал более 20 лет в пожарной части. На момент смерти проживал со мной-гражданской женой и двумя пасынками 32 лет и 17 лет. Что положено по закону, какие выплаты?

Ответы на вопрос (2):

У Вас брак не был зарегистрирован официально. Дети им , видимо, не усыновлены были. В этом случае на что рассчитывать? Если дети не усыновлены были, то даже на наследство у них права нет. Что-ж Вы так? Надо было отношения оформлять законным образом.

Увы ничего. Если бы был зарегистрирован брак то выплат разных много. А так увы :(