Если да, то какие для этого нужны документы и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Ответьте пожалуйста можно ли в этом году получить повторно 12000? И приняли ли законопроект о возможности купить отечественный автомобиль? Если да, то какие для этого нужны документы и куда обратиться? Нужно ли брать кредит или можно просто перевести мат. капитал на счет автосалона? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алена, здравствуйте. Выплата по-прежнему является единовременной, то есть если однажды 12000 рублей из средств маткапитала уже были сняты (скажем, в 2009 году), то повторно их снять нельзя.

Материнский капитал на покупку автомобиля ?

Возможно, семьям разрешат направлять материнский капитал на покупку нового легкового или грузового автомобиля российской сборки. Данный законопроект будет рассмотрен в 2010 году