Выдадут ли больничный задним числом, если педиатр назначил его с понедельника, но мне нужно было идти на работу в воскресенье?

• г. Могилёв

Выдпют ли больничный задним числом. Если я была в больнице с ребенком в воскресенье а свой педиатр дал с понедельника, а мне нужно было идти в воскресенье на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Больничный лист выдается в день установления нетрудоспособности.

Период нетрудоспособности исчисляется в календарных днях (куда в том числе входят суббота и воскресенье).

Не совсем понятно, почему вам не выдали больничный в день обращения с ребенком в больницу. Попробуйте уточнить в больнице, почему вам оформили больничный именно с понедельника. Возможно, вы не сказали в больнице, что воскресенье у вас тоже рабочий день.

А задним числом больничные не оформляются, а если это и происходит - это нарушение.

Для того, чтобы на работе ваш работодатель не считал воскресенье прогулом, попросите в больнице оформить вам справку или иной документ, подтверждающий ваше посещение с ребенком больницы.

Спросить
Пожаловаться

Вызвали скорую ребенку, в воскресенье. Выписали сигнальный лист и сказали в понедельник идти к педиатру, т.к. мне в воскресенье надо было на смену. Выдаст ли педиатр больничный задним числом по сигнальному от скорой?

Заболел ребёнок вызвала скорую в субботу, в понедельник сказали вызвать педиатора. Даст ли педиатор больничный задним числом?

Я обратилась к врачу с ребенком в воскресенье нас осматрели написали диагноз. Но мне на работу у ребенка страшный кашель. Отправили к своему педиатору. Приходим в понедельник она больничный открывает с понедельника. Хотя видно что мы оброщались в воскресенье. Говорят надо было приходиьь к открытию поликлиники. Мы пришли когда нас записали. Как быть с воскресеньем получается прогул и меня могут уволить, или можит выдают какие справки не оплачиваемые. Как быть?

В пятницу ночью поступили с ребенком в больницу, в воскресенье под расписку забрала ее оттуда. В понедельник сказали показаться педиатру. Пришли, жалоб уже нет, но в садик ходить нельзя, так как не готовы анализы. Мне выписали направление на больничный и положили в паспорт, я заметила его только на следующий день вечером (до этого ходили к другому педиатру и больничный оформляли сами врачи). Задним числом оформление больничного только после врачебной комиссии. В пятницу они позвонили и сказали, что больничный не положен. Но неделю на работе я уже не была. Как быть? И почему в понедельник больничный был положен, а в пятницу уже нет?

Заболел ребенок в воскресенье. Это моя ночная смена. Позвонили в скорую, зафиксирован вызов. Педиатр пришел в понедельник, сказал, что не может выписать больничный задним числом, даже при обращении в скорую. Обратилась к главврачу, ничем не помог. Пришлось оформить больничный с понедельника. Правомерно ли это?

Вызвали скорую ребенку в воскресенье, мне надо было на смену. Скорая выдала сигнальный лист и сказала идти в понедельник к педиатру. Выдадут ли мне больничный лист в понедельник с воскресенья по сигнальному листу? В скорой сказали что выдадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю я сменами. Вчера была суббота, на работе себя плохо чувствовала, ели отработала. Придя домой, померила температуру 39. Вызвала скорую так, как в воскресенье тоже на работу, а больница не работает. Приехала скорая и мне сказали идти в больницу в понедельник, но больничный скорее всего будет открыт с понедельника так, как выходные. Это получается у меня воскресенье будет как прогул?

Вопрос №10392558

Вызвали скорую ребенку в воскресенье, мне надо было на смену. Скорая выдала сигнальный лист и сказала идти в понедельник к педиатру. Выдадут ли мне больничный лист в понедельник с воскресенья по сигнальному листу? В скорой сказали что выдадут!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение