Можно ли получить помощь от государства, если прописаны только родители мужа и дарственная часть дома

• г. Черняховск

У нас с мужем 2 детей. Живем мы у моих родителей, а муж прописан у своих. Но 2 года назад родители мужа, сделали дарственную 1\2 часть дома. (194,3 квм) жилой площади и прописаны там только 4.У меня такой вопрос можем мы со 2 ребенком туда прописаться и встать на очередь как нуждающие в жилье чтоб получить хоть какуюто помощь от государства! Подскажите как быть!

P.S...муж прописан по Славскому району а я в Черняховске.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена! Судя по вашему рассказу, у родителей вашего супруга дом в собственности, а даже если принять во внимание, что половину доли в праве они подарили, то у них осталась вторая половина, общая площадь которой составляет около 100 кв.м.. даже если туда зарегистрируетесь вы с двумя детьми, то по норме приходящейся на вас семерых площади, вы не попадаете в категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кроме того, жилье не муниципальное, а в своей собственности граждан могут проживать сколь угодно человек.

с уважением! А.Ю.

Добрый день,у меня такая проблема . Нам с мужем по 30 лет , у нас имеются 2 детей одному 5лет другому 2,4.Живем мы у моих родителей в 3 комнатной квартире 55кв м.

Но прописаны только 4( мать ,отец-инвалид 1группы,я и мой сын). Квартира родителей приватизирована только на мать. Муж прописан у своих родителей.У них дом на 2 семьи финский общая площадь 194,3кв.м. В ней прописаны муж,2родителей и дочь. Но два года назад ,моему мужу они оставили дарственную. Вот у нас проблема мы хотели взять ипотеку ,муж у меня ходит в море,я в декрете. Но нам отказали условно в субсидии . Почему отказали не пойму у меня ведь не чего нет .

У вас нет, а у мужа есть. Наверняка жил. отдел объяснил вам. что вы не являетесь нуждающимися в улучшении жил. условий.