Как подтвердить местонахождение человека за границей для суда - вопрос к МИДу?

• г. Москва

Какие основания для розыска человека за границей у МИДа? Моя мать долгое время проживает в США примерный адрес ее проживания в США мне известен (он получен с ее страницы в ВКонтакте) сведений но никаких уголовных и гражданских дел в России на нее не заведено просто мне нужно подтверждение для суда о ее месте проживания именно по этому адресу дату и время ее приезда или отьезда в США есть ли смысл обращаться в МИД чтоб подтвердить ее местонахождение в США и будет ли МИД этим заниматься вообще?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сами назвать адрес проживания Вашей матери, не обращаясь в МИД