Возможно ли получить оплату только по больничному листу, отказавшись от зарплаты во время болезни?

• г. Новосибирск

Находясь на больничном я выходила на работу. Могу ли я не получать зар. плату, а предъявить больничный лист и получить оплату только по нему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы были на больничном, Вам должны по б/л оплатить пособие. А за работу на больничном, можете у работодателя попросить отгулы.