Сожительница умершего пенсионера может стать его наследницей?

• г. Москва

У умершего отца есть сожительница.

Он был пенсионером и работал.

Она пенсионерка и не работала и на пенсии прожила с ним 2,5 года до смерти, может ли она стать наследницей.

Ответы на вопрос (2):

может, если суд признают ее находившейся на иждивении умершего

Может, если факт иждивения будет установлен в судебном порядке. Доказыванию подлежит обстоятельство того, что материальная помощь наследодателя была единственным или основным источником средств к существованию наследника.