Можно ли получать пособия по уходу за ребенком, если не требуется справка о заработной плате сожителя и его доход составляет около 40 тысяч?

• г. Москва

Если справку в соц защите о ЗП сожителя (отца ребенка) не требуют на пособия до 1,5 лет, то могу ли я в статусе как малоимущая идти или нет? Я смогу получать ежемесячные пособия, если у сожителя ЗП около 40 тыс.?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если брак не зарегистрирован и доход составляет минимум, то Вам положено присвоение статуса малоимущей семьи