Не правильно составлен евро протокол а виновник скрывается что делать?

• г. Санкт-Петербург

Не правильно составлен евро протокол а виновник скрывается что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктор!

Бланк извещения (ОСАГО) европротокол необходимо оформлять без ошибок, оба бланка должны содержать полную и четкую информацию, не должно быть расхождений в обстоятельствах случившегося у обоих участников. Какая нибудь неточность приведет к отказу в страховой выплате. Все внесенные после заполнения исправления в европротокол должны быть заверены подписями обоих сторон.

По законодательству у страховщика есть 5 дней на проведение экспертизы и оценки ущерба. Также страховщик может попросить Вас и виновника аварии предоставить авто на осмотр и в течении 20 дней со дня принятия заявления страховщиком должна произведена выплата или направление на ремонт или отказ по ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО"

Таким образом, если виновник скрывается позвоните ему и предупредите, что если не исправите с ним извещение, то будете на него подавать в суд. При отсутствии согласия виновника исправить извещение, выплаты не получите от СК.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.