Влияет ли оформление дома на желание моего мужа получить квартиру из очереди?

• г. Кемерово

Мой муж стоит на очереди на квартиру как "ребенок сирота", ожидаем рождение второго ребенка хотим взять ипотеку на дом, а потом погасить ее материнским капиталом. Если дом будет оформлен на меня, могут ли его снять с очереди на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут снять с жилищного учета, так как будет являться дом будет являться совместно нажитым, то есть также в его собственности.