Поликлиника отказывается оплатить курсы повышения квалификации в негосударственном учреждении - возможно ли требовать оплаты?

• г. Владикавказ

Я работаю в детской поликлинике клиническим психологом. Собираюсь дистанциоонно проити курсы повышения квалификации в некоммерческом учреждении. Мое руководство отказывается оплачивать мое обучение, мотивируя это тем, что это негосударственное учебное заведение. Правильно ли это или я могу требовать оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если повышение квалификации по вашей инициативе, а не по инициативе работодателя. то он и не обязан его оплачивать.