Какая высота забора разрешена по программе антитеррор в детских образовательных учреждениях?

• г. Ростов-на-Дону

Какая высота забора разрешена по программе антитерор в детских образовательных учреждениях?

Ответы на вопрос (1):

в московском регионе-2,5 метра (МГСН 4.07-05 Дошкольные образовательные учреждения). возможно, у вас определены свои параметры.

5.6 Участок ДОУ общего типа должен быть огорожен оградой высотой не менее 2,5 м и полосой зеленых насаждений, проходящей вдоль ограды с внутренней стороны участка. Ограда не должна иметь горизонтальных членений, а также острых завершений вертикальных прутьев. Расстояние между вертикальными элементами ограждения должно быть не более 0,1 м.

Ограду детских садов необходимо предусматривать с запирающимися калитками и воротами, по желанию заказчика - с видеонаблюдением на входах на участок и в здание, и другими мероприятиями по охране, контролю и управлению доступа на участок и в здание.

Примечание. Применение более низкой ограды или замена ее живой изгородью допускается при прогулочных группах, дежурных группах кратковременного присмотра, а также при малых и малокомплектиых ДОУ в составе охраняемой придомовой территории.