Требование нотариального заверения приглашений для россиян - законно или нет?

• г. Москва

Украина. Пересечение границы по Приглашениям.

Уважаемые Юристы!

Нужны ли "Приглашения" нотариально заверенные с украинской стороны для россиян? Законно ли это?

И если незаконно, как ответить пограничникам в случае, если не будут пускать через границу?

И может ли несовершеннолетний ребёнок пересечь границу без этого приглашения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ