Возможно ли подать встречный иск в суде относительно остатков страховки при просрочках по кредиту?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, банк навязал страховку при оформлении кредита, не успела её вернуть, точнее случайно узнала, что так можно сделать. Это надо было сделать в первый месяц, а я пришла почтив посл день. Страховку вернули частично. Страховка была на сумму 130 тыс, вернули 40,сказали, что банку не интересно возвращать всю сумму. Сейчас банк сам подал на меня в суд за просрочки (потеря работы), так вот можно ли встречный иск подать по остаткам страховки или нет смысла? Благодарю всех!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению - смысла нет

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Можно, если возврат страховой суммы полностью предусмотрен договором страхования. Внимательно изучите условия договора.