Стоимость государственной пошлины в суде при лишении отцовства и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста сколько стоит гос. пошлина в суд, на лишение отцовства? И правильные документы я собрала: исковое заявление, копию паспорта, свидетельство ребенка, справку от судебных приставах о задолоности об алиментах и о том что, я их не получаю, справка со школы (о том, что только я хожу на собрания), форма 9. Все это в 6 экземплярах. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

также желательно двое свидетелей:сосед и подруга которые в зале судебного заседания подтвердят что супруг воспитанием ребенка не занимается!

Спросить
Пожаловаться

отцовства не лишают, лишают в судебном порядке родительских прав. госпошлина-200 руб

Спросить
Пожаловаться

Размер государственной пошлины составит 200 рублей.

Лишение родительских прав это крайняя мера, которая применяется к родителям. Суд должен будет установить не только задолженность, а ЗЛОСТНОЕ уклонение от уплаты алиментов.

Иногда, даже при доказанности виновного поведения родителей суд с учетом личности родителя, перспективы изменения поведения и др. вправе отказать в иске о лишении родительских прав и предупредить родителя о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей, возложив на органы опеки и попечительства контроль за выполнением ими родительских обязанностей. 

Приложенные к иску документы подтверждают обстоятельства, на которые Вы в нем ссылаетесь. Не видя иска делать вывод о достаточности собранных документов не представляется возможным. Суд, если будет чего-то не хватать, предложит Вам срок для их предоставления.

 

Спросить
Пожаловаться

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

А если я подаю в суд исковое заявление, свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об уплате гос. пошлины, нотариально заверенное соглашение о проживании ребенка и, при этом, прошу в исковом заявлении решить вопрос о разводе без моего присутствия. В этом случае нужна форма 9 и справка о доходах?

Я хочу подать на лишение отцовства. Собрала все справки кроме одной. Мне не дают справку о за должности алиментов т.к говорят что документы утеряны. Есть ли смысл без этой справки подавать на лишение отцовства? С ребенком он не виделся 8 лет. и как добиться справки? Спасибо.

27 августа 2010 года я подал заявление в новоуренгойский городской суд заявление о восстановлении срока для принятия наследства, в самом заявление указал причину по которой я не принял наследство раньше, вместе с заявлением прикрепил следующие документы: заявление о восстановлении срока для принятия наследства, квитанцию об уплате госпошлины в размере 200 рублей, копию заявления 2 экземпляра, копию свидетельства о смерти 2 экземпляра, копию свидетельства о рождении 2 экземпляра, справку о месте жительства наследника 2 экземпляра, копия ПТС 2 экземпляра, копия свидетельства о регистрации ТС 2 экземпляра, и копия паспорта 2 экземпляра.

Но суд возвратил мое заявление ссылаясь на статьи 131, 132 ГПК РФ.

Подскажи пожалуйста что я сделал не правильно?

Если можно, вышлите форму заявления о восстановлении срока для принятия наследства.

Заранее благодарен.

С уважение Дмитрий. Как востановить срок принятия наследства.

Отправлял документы почтой об установлении отцовства после смерти. В заявлении я указал, что прикрепляю копию заявления и справку о месте жительства. Суд прислал акт об отсутствии документов, которые я отметил в списке: отсутствует копия заявления; нет отметки о том, что предоставлена копия справки жительства, а не оригинал. Оригинал справки в другом городе. Как мне теперь написать, что я отправлю им только копию справки места жительства? Или придётся заново заявление подавать полностью?

Ситуация такая: хочу подать заявление о возврате долга в мировом суде. Заявление уже написано, но его отказываются принимать без гос. пошлины. Спрашиваю в суде: сколько составляет гос. пошлина? В ответ ничего не получаю. Скажите, пожалуйста, сколько составляет гос. пошлина по моему вопросу. Спасибо заранее!

В опеку отцом написано заявление о выдаче ему справки о том, что он не лишен родительских прав, предъявлены свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства, паспорт. Сколько времени ждать эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала исковое заявление о лишении родительских прав бывшего супруга (ответчик). В данном случае городской суд пошлет ему повестку или копию моего заявления? Сам суд делает запрос о получении копий протоколов о задержаниях ответчика, справки о том, что ответчик стоит на учете у нарколога или я это должна просить их сделать в этом исковом заявлении?

Моя семья получила статус малоимущей семьи. Выдали справку о том что наша семья признана малоимущей. Отнесли копию справки в школу чтобы ребёнка поставили на бесплатное питание. Школа попросила принести еще и оригинал. Принесли. Ребенка поставили на бесплатное питание. Я попросила дочь чтобы она забрала оригинал справки, для того чтобы оформить субсидию на оплату квартиры, там ведь нужен оригинал а не копия. Справка выдается в единственном экземпляре. Школа нам отказывается вернуть справку, мотивируя это тем что если мы заберём справку то дочь снимут с питания. Как мне забрать справку не потеряв питание в школе.? Спасибо за ранее за ответ.

Утерян сертификат СБ, есть справка СБ о выдаче сертификата. Составляю исковое заявление. Нужно ли к нему приложить справку СБ или можно только копию этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение