Стоимость государственной пошлины в суде при лишении отцовства и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста сколько стоит гос. пошлина в суд, на лишение отцовства? И правильные документы я собрала: исковое заявление, копию паспорта, свидетельство ребенка, справку от судебных приставах о задолоности об алиментах и о том что, я их не получаю, справка со школы (о том, что только я хожу на собрания), форма 9. Все это в 6 экземплярах. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

также желательно двое свидетелей:сосед и подруга которые в зале судебного заседания подтвердят что супруг воспитанием ребенка не занимается!

отцовства не лишают, лишают в судебном порядке родительских прав. госпошлина-200 руб

Размер государственной пошлины составит 200 рублей.

Лишение родительских прав это крайняя мера, которая применяется к родителям. Суд должен будет установить не только задолженность, а ЗЛОСТНОЕ уклонение от уплаты алиментов.

Иногда, даже при доказанности виновного поведения родителей суд с учетом личности родителя, перспективы изменения поведения и др. вправе отказать в иске о лишении родительских прав и предупредить родителя о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей, возложив на органы опеки и попечительства контроль за выполнением ими родительских обязанностей.

Приложенные к иску документы подтверждают обстоятельства, на которые Вы в нем ссылаетесь. Не видя иска делать вывод о достаточности собранных документов не представляется возможным. Суд, если будет чего-то не хватать, предложит Вам срок для их предоставления.