Проблемы с погашением микрокредита - звонки, смс и предложение о посещении полицией. Как реагировать?

• г. Белгород

Не могу платить микрокредит. Звонки по несколько разх в день. Спришла смс что назначен выезд оперативной группы увддля выявления факта мошеничества в отношении финансовойц организации и требуют присутствовать по адресу регистрации с паспортом. Кто это может быть и как реагировать?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Вы можете с ними не общаться и не впускать.

Здравствуйте. Можете не реагировать на подобные сообщения, а просто их игнорировать. Пустые угрозы. У МФО нет такого права выезжать домой к должникам, а Вы вправе их не впускать в дом. По поводу звонков, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.