Выплата алиментов на несовершеннолетнюю дочь после достижения ею 18 лет - особенности и необходимость согласования судом.

• г. Ханты-Мансийск

По решению суда бывший муж выплачивает алименты на несовершеннолетнюю дочь до 18 лет. Вопрос: каким образом выплачиваются алименты после 18 лет, если дочь является студенткой и нигде не работает, т.е. является иждивенцем? И нужно ли решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, после 18 лет алименты не выплачиваются, только если ребенок нетрудоспособен.

алименты после 18 лет выплачиваются только на добровольной основе.