Можно ли получить деньги со сберкнижки умершего на похороны

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить деньги со сберкнижки умершего на похороны, при условии выданной доверенности в больнице еще при жизни на единовременное получение пенсии за сентябрь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Нет , Вы не можете по данной доверенности снять денежные средства с сберкнижки.

Только наследники имеют право и только после выдачи нотариусом Свидетельства о праве на наследство.

С уважением,

Дмитрий Владимирович