Пенсионерка обвиняет пенсионный фонд в занижении размера пенсии и требует подробного расчета - что делать в этой ситуации?

• г. Краснодар

Я - пенсионерка и считаю, что пенсионный фонд занизил мне размер пенсии. В пенсионном фонде мне отказали выдать расчёт моей пенсии. Как мне добиться получения на руки подробного расчёта моей пении? И обязан ли пенсионный фонд выдавать на руки расчёт пенсии по просьбе пенсионера?

Ответы на вопрос (1):

Как мне добиться получения на руки подробного расчёта моей пении?

Здравствуйте

Напишите жалобу в вышестоящий пенсионный фонд.

Они проверят правильность начислений Вашей пенсии.

И предоставят расчет.