Может ли жена полицейского (на пенсии) лечиться в госпитале МВД в СПб.

• г. Санкт-Петербург

Может ли жена полицейского (на пенсии) личиться в госпитале МВД в СПб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Может, согласно. Приказ МВД РФ от 08.11.2006 N 895 "Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.11.2006 N 8547)

8. Медицинскими учреждениями системы МВД России, при осуществлении медицинского обслуживания, отдельно учитываются категории лиц, имеющих, в соответствии с законодательством Российской Федерации, статус членов семей: лиц, указанных в подпунктах 6.1, 6.2, 7.1, 7.2, 7.4 настоящего Положения; Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы - подлежащих, в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, прикреплению на медицинское обслуживание к медицинским учреждениям системы МВД России (при этом обязательно указывается конкретный законодательный или иной нормативный правовой акт Российской Федерации).

Здравствуйте.Нет,не может. В ведомственном госпитале имеют право лечится сотрудники и члены их семьи, если сотрудник действующий.

Нет, такого права у нее нет.