Мужчина обещал жениться, но женился дважды; могу ли я требовать компенсацию и возврат денег?

• г. Санкт-Петербург

Мужчина обещал на мнеженится. Япотратила на негопримерно 300 000 р. это подтверждено документами на перевод. Оказалось что за это время он женился 2 раза. Могу ли я требовать компенсацию морального вреда и возврата денег.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но суд может отказать.

К Вашей ситуации думаю необходимо применить ст. 1102 ГК РФ "Обязанность возвратить неосновательное обогащение",

а что касается возмещения морального вреда мой коллега Юрий Иосифович прав суд очень даже может отказать если Вы не докажете что испытывали физические и нравственные страдания.