Что делать, если свидетельство о рождении требует оригинал свидетельства о заключении брака, которое находится в суде?

• г. Москва

Помогите разобраться, пожалуйста! В период беременности подано исковое заявление на расторжение брака в суд. Первое заседание прошло, муж по закону попросил максимальный срок на примирение 3 месяца, т.е заседание следующее состоится в октябре и свидетельство о разводе соответственно я получу в ноябре! Срок поставили рождения ребенка приблизительно в начале августа! При получении свидетельства о рождении требуют оригинал свидетельства о заключении брака, а оно находится в судопроизводстве и никто мне его и не дает. Что делать? Без свидетельства о рождении я не могу ни обратится в поликлинику, ...ничего!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете взять копию заверенную судом. Кроме того вряд ли брак расторгнут после того как вы родите.

Обратитесь в загс и получите повторное свидетельство о заключении брака

Либо поясните что Вы расторгаете брак и дело в суде, не можете Вы представить оригинал свидетельства о браке.

Даже без свидетельства о рождении ребёнку обязаны оказать необходимую медицинскую помощь.

соответствии с 17 статьей Семейного кодекса, супруг не может подать иск о разводе без согласия жены, если жена беременна или ребенку не исполнился год.

Можете получить дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе